Добро пожаловать на портал VVS777!


Админ:

VVS777
JABBER: [email protected]
250349430ICQ: 250349430

Это портал. Запомнили? Если еще хоть один гад скажет что это блог... =)

Сделать стартовой
Добавить в Избранное



Полезные сайты:
Портал VVS777 - Статьи - Сделай Сам : Добываем шаровой WiFi.

Сделай Сам : Добываем шаровой WiFi.

Первая серия. Довелось мне недавно побывать в Тайланде в городе Чианг-Май (это север страны). Есть там Чианг-майский университет (http://www.cmu.ac.th). Чем он отличается от наших так это тем что везде, в.т.ч и в студенческих хостелах висят WiFi-агрегаты. Правда они ловят на 100% только в коридоре =), в комнатах дела похуже. Все это дело сделано ихним провом Jumbo Net. Взял я да и попробовал подрубиться к сети с ноутбука. Вижу 2 сетки: Jumbo-Net и Jumbo-Register. Первая при попытке подключения посылает меня строго по компасу на йух. Пришлось подключиться к Jumbo-Register. Ввожу адрес pochta.ru. Меня перенаправляет на их страницу авторизации.

Что я вижу? Страница, естесственно, на тайском. Но за неделю нахождения там я уже привык. Необходимо ввести логин, выбрать домен, ввести пароль и нажать батон. Домен - cm.edu, chiangmai.ac.th а между логином и комбо-боксом стоит собака. Ничего не напоминает?

Вторая серия. Краткое содержание предыдущих серий: была найдена WiFi-зона. Методом расшифровывания тайского языка, а особенно просто посмотрев на форму обнаружено, что авторизация происходит по мылу.

Итак, действуем. Так как в этой сети вход на мыльник со входом в сеть совмещены и под одним пассом, думаем дальше. Если любой запрос по HTTP перенаправляет на их сайтег, проверим что не прикрыто. Методом перебора коннектов к ftp, ssh, smtp, pop3 было обнаружено что при соединении на их 110й порт отвечал полноценный мейл-сервер с требованием дать ему те же логин/пароль.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели. За 20 минут на Delphi был написан брут пароля полным перебором (т.к. достать тайский словарь было сложно). Зайдя в интернет с другого места, (поиск рулит) был найден логин. Ящиков в этом домене оказывается немного. Зная что и логин и пасс могут быть только латинскими буквами, в тот же вечер брут был запущен. В процессе пришлось еще предусмотреть одну штуку. После порядка 15 минут перебора выбивало из сети. Проблема решалась переподключением. Через несколько дней пасс был подобран. К счастью, он не начинался с буквы z. С моей точки зрения пасс был суперсложным, т.к. я так и не понял, что он означает, хотя очень даже вероятно что если де-транслитить на тайский получится пасс не сложнее чем "йцукен".

PS: Статья не претендует на звание шедевра русской литературы и написана чисто в образовательных целях. Имейте в виду что есть WiFi-зоны с доступом по почтовому аккаунту, который можно сбрутить.

PS2: Если есть бесплатные WiFi зоны то морозиться над этим вообще не надо. Но в Украине бесплатных мягко говоря не слишком много.

(C)VVS777. Незаконное копирование преследуется по понятиям.
УСЛУГИ
Раздаю инвайты, пополняю счет на anti-captcha.
ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!!!
Получи $1 нашару на счет в Анти-Капче условия акции...

Реклама:

Buttons:

CS-MAPS.ORG Top HL & CS Sites

GameTop - рейтинг сайтов об играх


Powered by VVSCMS, release 3.10.2006 © 2006-2016 VVS777.